тел (812) 716-85-66, факс (812) 574-31-16, email: prometey@prometeyndt.ru
 
Поиск:
Контроль строительных материалов
 
Мобильные лаборатории
 
Контроль трубопроводов
 
Неразрушающий контроль
 
Разрушающий контроль
 
Cистемы промышленного освещения
 
Экологический мониторинг и охрана окружающей среды
 
Инструмент
 
Кейсы ударопрочные
 


Контроль трубопроводов

Ультразвуковая система третьего поколения Wavemaker G3

Ультразвуковая система WAVEMAKER™  модель G3 , производства Guided Ultrasonics Ltd (Великобритания) для оценки коррозионного состояния трубопроводов.
WAVEMAKER является отвечающей современным требованиям системой отбраковки труб, которая используется для быстрого обнаружения коррозии на внутренних и наружных поверхностях, а также для обнаружения других дефектов.



Система WAVEMAKER позволяет быстро контролировать длинные трубы в труднодоступных местах на наличие коррозии или других дефектов.
Система WAVEMAKER предназначается для контроля труб диаметром от 50 до 1800 мм и использует имеющие небольшую массу кольца с преобразователями для передачи направленных ультразвуковых волн на расстояние до 100 м в каждом направлении вдоль трубы.
Сложные программные средства позволяет проводить классификацию отражений от изменений в поперечном сечении трубы. Поэтому система WAVEMAKER обеспечивает 100% объемный контроль секции трубы длиной до 100 м от места расположения кольца с датчиками в каждом направлении.
Система WAVEMAKER может использовать как крутильные волны, так и продольные волны. Это означает, что контроль может проводиться как газовых трубопроводов, так и трубопроводов с жидким заполнением без вывода их из эксплуатации и при минимальной подготовкой поверхности. Непрерывно возникают новые области применений.

 

Возможные применения данной системы:

-  Переходы под дорогами

-  Прохождения через стену , межэтажные перекрытия

-  Прямолинейные секции труб, когда необходим 100-% контроль объема

-  Надземные секции трубопровода

-  Контроль наличия коррозии под изоляцией (с минимальным удалением изоляции)

-  Трубопроводы, подходящие к пристани

-  Контроль теплотрасс, газопроводов, нефтепроводов

Проверка потолочных трубопроводов с поверхности земли
-  Проверка переходов под дорогами и реками.
-  Проверка заглубленных трубопроводов
-  Проверка подводных трубопроводов с помощью специальных подводных колец

 


 

WAVEMAKER является хорошо зарекомендовавшей себя и отвечающей современным требованиям системой отбраковки труб, которая используется для быстрой локализации коррозии на внутренних и внешних поверхностях, а также и других дефектов.


Пример применения системы Wavemaker модель G3 для контроля теплотрассы на пр.Просвещения в г.Санкт-Петербурге

 

 

Очевидными плюсами системы являются также:


- Возможность контроля трубопроводов без вывода их из эксплуатации
- Проверяется 100% объема трубы
- Нет необходимости в зачистки изоляции (только в месте установки кольца)
- Сухой контакт и возможность работы через лакокрасочное покрытие
- Нет необходимости нагружать трубу как при контроле акустико-эмиссионными системами.

- Температура поверхности объекта для нормальной работы кольца до120гр.С

 

Система Wavemaker сертифицирована в органах ГОССТАНДАРТа и внесена в государственный реестр средств измерений под номером  №29841-05